Subasta 977T, Lote # 285
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Servicio para 5 personas
Elaborado en porcelana color vino.
Decorado con esmalte dorado y escenas cortesanas.
Consta de: tetera, azucarera, cremera y 5 tazas con 5 platos base.
Presenta intervención, marcas y desgaste.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |