Subasta 977T, Lote # 281
LOTE SIN RESERVA.
Lote de 2 tibores.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Uno con aplicaciones y base de metal dorado.
Uno en color azul y otro en vino.
Decorados con esmalte dorado y escenas cortesanas.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Dimensiones: 44 x 13 x 13 cm. (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |