Subasta 0033M, Lote # 601 Lote de 5 obras gráficas. Consta de: a) FIRMA NO IDENTIFICADA. Tema ecuestre. Serigrafía. Enmarcada. 56 x 81 cm. b) JULIO DE LOS REYES MERINO "DELOS". Clase de Baile. Serigrafía sobre papel, 161/200. Firmada. 54 x 72 cm Detalles de conservación. Sin cristal. c) ADRIANO SILVA (Querétaro 1925-2016) El ave chucha. Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón, 1/50 Firmado y fechado 80. Enmarcado. 15 x 19 cm. d) JANITZIO ESCALERA (Morelia, Michoacán 1957 - ) Durmiendo a Comala. Serigrafía sobre papel algodón, 37/200. Firmada. Enmarcada. Detalles de conservación. 38 x 57 cm e) MARÍA FERNANDA LÓPEZ (Armenia, Quindío, Colombia, 1957 - ) Biomba de la montaña. Firmado y fechado 93 Grabado a la punta seca 8 / 150. Publicado en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panamericanas. Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, Pág. 176. Detalles de conservación. 59 x 44.5 cm Estimado $4,000-7,000