Subasta 938T, Lote # 207
Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Decorada con motivos florales en color amarillo y detalles en esmalte dorado.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 7 platos para ensalada, 12 platos para postre, 12 platos para pan, 10 platos base para tazas de té, tetera, azucarera, cremera, ensaladera, sopera, salsera, taza y plato de servicio.
Presenta desgaste, desportilladuras.
Piezas: 73
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |