Subasta 932T, Lote # 288
Lote de platón y cuatro platos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y semiporcelana.
De las marcas Haviland Limoges, Johann Haviland Bavaria, Albion, entre otras.
Diferentes diseños y tamaños.
Uno presenta craquelados.
Dimensiones: 3 x 28.5 x 35.5 cm. (mayor).
Piezas: 5
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |