Subasta 843, Lote # 100
CARLOS MÉRIDA
(Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)
Abstracciones
Firmadas y fechadas 1934 a lápiz
Litografías 36 / 50
Piezas: 4
Publicadas en: DE LA TORRE, Mario. Carlos Mérida en sus 90 años. México. Cartón y Papel de México S.A de C.V, colección CPM, 1981.
30 x 20 cm cada una
Estimado $ 15,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |