Subasta 827, Lote # 331 KA - Sandoval, Pablo de Jesús / Ruíz, Luis R. / Sentíes de Velasco, María del Socorro. La Catedral Metropolitana de México / Monografía de la Catedral de México / Como Vemos la Catedral Metropolitana de México. a) Sandoval, Pablo de Jesús - Ordoñez, José. La Catedral Metropolitana de México. México: Ediciones Victoria, 1938. 4o. marquilla, 221 p. + 1 h. Introducción por Alberto María Carreño. Ilustrado. Conserva pastas originales en rústica. Encuadernado en pasta dura. b) Ruíz, Luis R. Monografía de la Catedral de México. México: Instituto Panamericano de Geografía e Historia, 1939. 8o. marquilla, 48 p. + 1 h. Con notas históricas, artísticas e informativas. Una lámina plegada, partida en doblez. Dedicado y firmado. Encuadernado en pasta dura. c) Sentíes de Velasco, María del Socorro - Vega Sánchez, Carlos. Como Vemos la Catedral Metropolitana de México a Principios del Siglo XXI. México: Pastoral de Turismo de la Catedral ,2001. 4o. marquilla, 143 p. Conserva pastas originales en rústica. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 3. Estimado $ 4,000-5,000