Subasta 1233T, Lote # 194 SERVICIO DE VAJILLA ALEMANIA SIGLO XX Elaborada en porcelana Sellada Rosenthal Diseño de la Casa Versace Modelo La Scala del Palazzo en color verde Servicio para 6 personas Consta de 6 platos de pan, 6 tazones, 6 platos trinche, 6 platos soperos, 6 platos ensalada, platón oval, 2 ensaladeros, descansa cucharas grande, 6 descansa cucharas chicos, salsera y sopera, 6 tazas, 6 platos terno, tetera, azucarera, cremera, 6 cucharitas cafeteras de metal dorado Detalles de conservación Piezas: 63 **El modelo La scala del Palazzo, se inspira en la primera sede de Versace en La Via Gesù en Milán. El motivo arquitectónico se presenta en una delicada paleta de colores pastel con la representativa Medusa y reinterpreta la espectacular escalinata de mármol que conduce a los aposentos privados del palacio. Fuente: https://www.versace.com/mx/es/home-lifestyle/collections/la-scala-del-palazzo Estimado $50,000-80,000