Subasta 1224T, Lote # 61
RELOJ GRANDFATHER. SIGLO XX. ESTILO INGLÉS. Elaborado en madera con metal dorado. Cuenta con con mecanismo de cuerda, péndulo y contrapesos, caratula circular con números romanos. Con soportes tipo zócalo,. Decorado con elementos arquitectónicos, naturales, geométricos, vegetales y florales. Marcas de uso, detalles de conservación. 195x23x40 cm. Estimado $8,000-17,000