Subasta 1227T, Lote # 19
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Sellada Edelstein Bavaria
Modelo María Theresia
Decoración floral en tonos rosa y filos de esmalte dorado
Consta de 12 platos trinche, 12 plato ensalada, 12 plato sopero, 12 plato pan, 12 plato terno, 12 platos dulce
Detalles de conservación y ligeras lascaduras
Piezas: 72
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |