Subasta 1251T, Lote # 29
CARLOS AGUILAR Y LINARES (MÉXICO, 1945 - )
BANDA DE MÚSICOS
Bronce, acabado dorado; bases de mármol negro
Firmados y numerados 12, 13, 15, 17, 19, 42/250
Ligeros detalles de conservación, estructura y faltante
De 22.5 a 26.5 cm de altura
Piezas: 6
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |