Subasta 1162, Lote # 7
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN"
(Camargo, Chihuahua, 1947 - )
Tulipán rojo
Firmada y fechada 2004
Escultura en fierro con esmalte acrílico P / T
Publicada en: TAJONAR, Héctor et al. Sebastian. Escultor. México. Fundación Sebastian, 2009, pág. 557, catalogada 336.
Presenta detalles de conservación.
142 x 42.5 x 30 cm medidas totales con base
Estimado $170,000-220,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |