Subasta 1225T, Lote # 135
Lote de libros sobre temas varios.
Títulos:
-La Comida Mexicana de la colonia a la independencia.
-El Metro de la Ciudad de México. Imágenes.
-Ballard, Robert D. El Descurbrimiento del Titanic.
-Tello Peón, Berta. Santa María la Ribera.
-Barranco Chavarría, Alberto. Ciudad de la Nostalgia. Dedicado y firmado por el autor.
-Escobosa de Rangel, Magdalena. La Casa de los Azulejos, reseña histórica del Palacio de los condes del Valle de Orizaba.
-Lozoya, Márques de. Muebles de Estilo Español desde el Gótico hasta el siglo XIX con el mueble popular. Barcelona: 1975.
-100 Centenario de la Ciudad de México.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 17.
Estimado $800-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |