Subasta 1251T, Lote # 56
ANGUIANO, RAÚL. KAYOM / 5 REPROGRAFÍAS. a) Kayom. Litografía, 47.5 x 35 cm. Firmada y fechada 1951, en plancha. b) 5 Reprografías. 1.- Después de la Próxima Guerra Mundial. E/E, 48.3 x 62 cm. 2.- Leda en el Arroyo. Reprografía de scanner, 62 x 48.5 cm. Piezas: 2. 3.- Tres Mujeres. Reprografía de scanner, 62 x 48.5 cm. 4.- Dolor. Reprografía de scanner, 62 x 48.5 cm. Total de piezas: 6.