Subasta 0051L, Lote # 133
Celanese Mexicana - Organización SOMEX. México, 1975 - 1990.
Mapas y Planos de la Colección Orozco y Berra (2) / Apuntes y Fotografías de México a Mediados del Siglo XIX / Atlas Geográfico Estadístico de la República Mexicana / Fermín Revueltas / Mapa de México Tenochtitlan y sus Contornos hacia 1550 / Gobernantes de México / Los Grabados de la Historia Antigua de México / Los Mexicanos Pintados por sí Mismos / Descubriendo el Mundo Maya / La Conquista / Panorama de Anáhuac / Muros de México / Los Textiles en México / La Petroquímica de México / Tonalámatl de los Pochtecas / La Industria Textil en México 1840 - 1900 / El Zócalo.
fo. marquilla. Facsimilares. Ediciones limitadas. Encuadernados en pasta dura, lomo en piel y algunos en plena piel. Piezas: 18.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |