Subasta 0053L, Lote # 89
RESUCITADOR KREISELMAN, MODELO 110
ESTADOS UNIDOS, MEDIADOS DEL SIGLO XX
Marca THE OHIO CHEMICAL & MFG. CO. Elaborado en tela y vulcanita, con la leyenda "U.S. MARITIME COMMISSION". Caja de metal remachado con instrucciones en la parte interior de la tapa. Presenta detalles de conservación, óxido y abolladuras, 15.2 cm de altura x 17 de largo x 17 de ancho.
Estimado $2,800-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |