Subasta 1194T, Lote # 39
SERVICIO DE VAJILLA
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborada en porcelana
Sellada Graf Von Henneberg
Modelo Regina Katherina
Decoración con monograma en azul cobalto y filo dorado
Consta de 16 plato trinche, 8 soperos, 8 para ensalada, 8 plato terno, 8 tazas, sopera, ensaladera, platón redondo, tetera, salsera con plato, azucarera, cremera, 4 platos ovalados de servicio
Detalles de conservación
Piezas: 59
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |