Subasta 1121, Lote # 230
FELIPE CASTAÑEDA
(La Palma, Michoacán, 1933 - )
Sin título
Firmada y fechada 2006
Escultura en bronce a la cera perdida II / VII
Agradecemos al Maestro Felipe Castañeda por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2023.
Procedencia: colección de la curadora Graciela Kartofel.
38 x 33 x 30 cm
Estimado $32,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |