Subasta 1186T, Lote # 130 Libros sobre Arte Mexicano. -Iturriaga de la Fuente, José N. Claudio Linati Acuarelas y Litografías. México: Inversora Bursatil, 1993. 201 p. Primera edición. -Tovar de Teresa, Guillermo. Miguel Cabrera. México: InverMéxico, 1995. 357 p. Primera edición. -Pintura de los Reinos. Identidades compartidas en el mundo. México: CONACULTA,2011. 131 p. -Villegas Moreno, Gloria. México liberalismo y modernidad 1876 - 1917. México: Grupo Financiero Banamex, 2003. 447 p. Encuadernados en pasta dura y rústica. Total de piezas: 4. Estimado $1,000-2,000