Subasta 1120, Lote # 92
A LA MANERA DE PELEGRÍN CLAVÉ
RETRATO DE DAMA
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Sin firma
Detalles de conservación y restauración. Desprendimientos de capa pictórica y rasgaduras en lienzo
110 x 83 cm
Estimado $400,000-500,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |