Subasta 1167T, Lote # 26
PAR DE SILLONES ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Estilo IMPERIO Elaborados en madera, con aplicaciones de metal dorado Respaldos semiabiertos, asiento acojinado con tapicería de tela color rojo con dorado Fustes semicurvos y soportes tipo garra Decorados con guirnaldas, quimera y rosetones Detalles de conservación, marcas de uso, ligeros faltantes, manchas Estimado $3,500-7,000