Subasta 1165T, Lote # 24
SECRETER
FRANCIA, SIGLO XX
Elaborado en madera enchapada, con aplicaciones de metal dorado
Con cubierta de mármol rojo, cajón superior, puerta abatible, con cajones internos, cajón, par de puertas interiores y soportes tipo carrete
Decorado con elementos florales vegetales y orgánicos en marquetería, elementos arquitectónicos y molduras
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, desprendimiento y faltantes
138 x 70 x 41 cm
Estimado $13,000-28,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |