Subasta 1153T, Lote # 358
LOTE MIXTO
ITALIA Y MÉXICO, entre otros, SIGLO XX
Elaborados en talavera y cerámica policromada
Decoraciones orgánicas en distintos colores
Consta de: 7 tazones, tibor, 2 depósitos con tapa, florero, 4 platones decorativos, platón a manera de reloj
30 cm altura (mayor)
Detalles de conservación
Piezas: 16
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |