Subasta 1151T, Lote # 245
LOTE MIXTO CON TEMÁTICA DE AVES
SIGLO XX
Consta de:
a)Par de pájaros en porcelana
Selladas B & G
Acabado vidriado
b) Par de patos
Elaborados en metal y esmalte cloisonné
c) Par de aves orientales
Elaborados en porcelana azul, acabado brillante
21 cm (mayor)
Detalles de conservación
Piezas: 6
Estimado $3,200-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |