Subasta 1142T, Lote # 170
SALA
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo LUIS XV
Elaborado en madera de roble
Consta de: loveseat y 2 sillones
Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería floral, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, remaches de metal dorado y molduras
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
Estimado $9,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |