Subasta 1070, Lote # 117
LOTE DE TRES IMÁGENES
1.- SAN JERÓNIMO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
33 x 25 cm
2.- SAN MIGUEL ARCÁNGEL
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
22 x 16 cm
3.- SANTO NIÑO DE ATOCHA
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina. Marco de metal con vidrio y papel policromado
Detalles de conservación
17 x 13 cm
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |