Subasta 1073, Lote # 89
BB - Howman, Keith. The Atlas of Rare Pheasants. London: Palawan Press, 1997.
fo. marquilla, 244 p. Tomo I. Edición de 600 ejemplares numerados, ejemplar número 11 firmado por Keith Howard y Timothy Greenwood. Nominado especialmente para Don Lorenzo Zambrano. Una de las 48 ediciones especiales encuadernadas en piel con un faisán grabado en colores dorado, rosa y marrón en pasta anterior. Incluye un grabado firmado y numerado "11/48 Palawan Peacock Pheasants T. J. Greenwood" inserto en sobre dentro del estuche. Encuadernado en pasta dura, en piel. En caja estuche especial.
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |