Subasta 1059, Lote # 71 TALLER DE PRODUCCIÓN E INVESTIGACIÓN GRÁFICA "CARLOS OLACHEA", ENAP Represión del monte: a) Alfredo Nieto, Sin título b) José de Santiago, Con la paz a cuestas c) Jesús Martínez, Camino a la Guerra d) Patricia Soriano, Los paraísos perdidos e) María Eugenia Figueroa, Mujer sin rostro de los cielos azul f) Santiago Ortega, Los hombres verdaderos Firmados Grabados 27 / 49 Piezas: 6, en carpeta Realizada por la Escuela Nacional de Artes Plásticas. El taller de producción e investigación "Carlos Olachea" de la ENAP, busca promover la investigación teórico-practica, en el campo de la gráfica, brindando las máximas posibilidades técnicas y metodológicas para la creación y conclusión de proyectos en conjunto con el Centro de Investigación, Producción y Estudios de la Imagen CIPEI, al tiempo de establecer vínculos con otras dependencias educativas públicas y privadas, museos y galerías, nacionales e internacionales, con el fin de intercambiar conocimientos y experiencias en el área de la gráfica tradicional y contemporánea. 56 x 76 cm medidas totales de cada uno / 58 x 81 cm medidas de la carpeta Estimado $30,000-40,000