Subasta 1115T, Lote # 268 VARIOS ARTISTAS: Consta de: a)ENRIQUE PÉREZ MARTÍNEZ (Tlaxcala, México) Sin título Firmado Grabado al aguatinta sin número de tiraje 29 x 39 cm b)FERNANDO PÉREZNIETO (México, 1938 - 2001) Sin título Firmada y fechada 91 Serigrafía P. A. 17 x 12 cm c)ARTURO GUERRERO (Madrid, España, 1960 - ) y MARISA LARA (México, 1985 - ) El visionario Firmado Grabado 57 / 468 . 47 x 26 cm d)FLOR MINOR (Querétaro, Querétaro, 1961 - ) Sin título Firmado y fechado 04 Grabado a la punta seca sin número de tiraje 30 x 40 cm e)FRANCO MANTEROLA (Ciudad de México, 1957 - ) Casi otoño Firmado Grabado E / E 21 x 17 cm f)MARIO REYES (Ciudad de México, 1926 - Mérida, Yucatán, 2017) Homenaje al sector empresarial del INFONAVIT al hogar mexicano Firmado Grabado E / E 14 x 10 cm g)RENÉE FARCA (Ciudad de México, 1961 - ) Las primas Firmado y fechado 92 Grabado y gofrado 8 / 30 20 x 32 cm Piezas: 7. Estimado $8,000-12,000