Subasta 1112T, Lote # 38
RENÉ MAGRITTE
(Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967)
Decalcomanía
Firmada en plancha
Litografía 63 / 300
24 x 30 cm
Con sello de Magritte Succession.
Litografía publicada por la Fundación Magritte a partir de la obra de 1966.
Enmarcada
Detalles de conservación.
Estimado $35,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |