Subasta 1112T, Lote # 278
Par de jarrones
Origen oriental, siglo XX
Estilo Satsuma
Elaborados en cerámica policromada
Bases de madera
Marcados con sinograma en la parte inferior
Decorados con personajes orientales y esmalte dorado
Detalles de conservación y ligeras desportilladuras
22 cm de altura (cada uno, sin base)
Piezas: 2
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |