Subasta 1107T, Lote # 289
Lote de artículos decorativos y de mesa.
Siglo XX.
Elaborados en cristal, uno Sevres y otro firmado PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ.
Consta de: 5 copas con fustes Napoleón, licorera, pisapapeles, cenicero, candelabro, caja con espejo y depósito.
Detalles de conservación.
Piezas: 11
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |