Subasta 1105T, Lote # 293
Pedestal y jarrón.
Austria, principios del siglo XX.
Pedestal en mayólica marca Wilhelm Schiller & son y jarrón en semiporcelana con aplicación de metal dorado en filo de boquilla, asas y motivos vegetales.
Jarrón firmado P. Henseler.
Detalles de conservación, intervención y ligeros faltantes.
149 cm de altura.
Estimado $16,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |