Subasta 1038, Lote # 90
LOTE DE 18 GRABADOS: RETRATOS, PORTADAS, ESCUDO DE ARMAS
PARÍS / NEW YORK / ROMA, SIGLOS XVII - XIX
Algunos títulos: Louis XIe Roy de France; The Maid of Orleans; D. Alfonso de Villegas; D. Rodrigo Ximenez; Effigies B. Joannis Bapt. a Conceptione; Hernan Cortes; Escudo de Armas de Granada. Tres tomados de: Retratos de los Españoles Ilustres con un epítome de sus vidas. Enmarcados. Piezas: 18.
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |