Subasta 1108T, Lote # 271
Servicio abierto de vajilla y juego de té.
Japón y Filipinas, siglo XX.
Elaborados en porcelana Noritake.
Decorados con motivos florales, orgánicos en azul cobalto y esmalte dorado.
Servicio abierto de vajilla consta de: platos trinche, platos hondos, platos para ensalada, tazas sin plato base y ternos.
Juego de té consta de: tetera, cremera, azucarera, platos para pan, ternos y plato de servicio.
Detalles de conservación.
Piezas: 71
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |