Subasta 1094T, Lote # 80
FRANCISCO TOLEDO
(Oaxaca, 1940 – 2019)
Papalote.
Camarón y humano.
Firmado al frente a lápiz
Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en San Agustín Etla, Oax.
Enmarcado.
Detalles de conservación
108 x 78 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |