Subasta 1090T, Lote # 399
Lote mixto de 4 piezas.
Estados Unidos y Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio westmoreland y porcelana de Bavaria.
Consta de: 2 platos decorativos y 2 aves azules.
Decorados con elementos florales, escena galante y esmalte dorado.
Presentan lascaduras.
30 cm de longitud (mayor)
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |