Subasta 1091T, Lote # 40
Biombo.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en madera laqueada.
A 4 hojas.
Decorado con escenas costumbristas orientales en aplicaciones de pasta, esmalte dorado, grecas, elementos geométricos, florales, orgánicos y zoomorfos.
Detalles de conservación y desportilladuras.
183 x 188 cm (abierto)
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |