Subasta 1085T, Lote # 324
Lote de 3 piezas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en porcelana y vidrio.
Marca Lucky y Union.
Consta de: plato y 2 centros de mesa.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
25 cm diámetro (mayor)
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |