Subasta 0028L, Lote # 91
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
En talla de madera de roble.
2 puertas abatibles con cristales y soportes semicurvos.
Decorado con elementos vegetales, florales, frutales, zoomorfos, orgánicos, molduras y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas de uso, desgaste en la estructura y polilla.
235 x 160 x 64 cm
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |