Subasta 1076T, Lote # 39
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en madera estucada, policromada y dorada.
Eletrificadas para 2 luces cada una.
Con fustes compuestos y soportes cuadrangulares.
Decoradas con elementos orgánicos, vegetales, anillados y amoldurados.
Presentan marcas y desportilladuras.
110 x 16 x 16 cm
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |