Subasta 1070T, Lote # 238
Escudo de armas.
España.
Siglo XX.
Elaborada en madera dorada.
Blasón con sirenas.
Decorado con elementos vegetales, orgánicos, roleos, yelmo y mascarón antropomorfo.
Presenta marcas, ligeras desportilladuras e intervención.
61 x 41 cm
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |