Subasta 1074T, Lote # 155
PABLO PICASSO
(Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973)
La comedia humana I.
Sin firma y fechada 30.I.54 en plancha
Litografía
Enmarcada
Con certificado de autenticidad
Publicada por Editions de la Revue Verve, París.
Presenta manchas.
26 x 36 cm
**Las litografías de "La comedia humana" fueron producidas a partir de los dibujos de Pablo Picasso y formaron parte de la publicación Verve números 29 y 30.
Estimado $3,800-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |