Subasta 1064T, Lote # 297
Lote de 3 perros cazadores.
Sobre los diseños de Paul-Édouard Delabrièrre. (Francia 1829 – 1912)
Siglo XIX.
Elaborados en plomo policromado.
Diferentes razas como: Braco de Weimar y sabuesos
Presentan ligero desprendimiento pictórico.
6 x 12 x 6 cm (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |