Subasta 1072T, Lote # 271
Pecera.
China, siglo XX.
Estilo cantonés.
Elaborada en cerámica policromada.
Decorada con elementos florales, vegetales, orgánicos, peces, aves y grecas.
Presenta manchas, fisuras, perforación e intervención.
36 x 42 cm Ø
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |