Subasta 1065T, Lote # 249
Lote de 3 piezas.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de camafeo y opaco.
Uno Degué, firmado.
Consta de: pantalla para lámpara de techo y 2 violeteros.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
30 cm de diámetro (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |