Subasta 1064T, Lote # 184
Lote de 4 figuras decorativas.
Japón.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Acabado gress.
2 marca Ardco y Napcoware.
Consta de: niño con tambor, pareja galante, dama y hombre con tambor.
Decorados con elementos calados, esmalte dorado y una con recubrimiento interno aterciopelado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes e intervención.
21 x 12 cm Ø (mayor)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |