Subasta 1063T, Lote # 258
Lote de 7 búhos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada, resina, obsidiana y piedra.
Uno con ojos de vidrio y acabado cobrizo, otro con pico de pasta y patas de alambre de metal.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
17.5 x 17 x 9 cm (mayor)
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |