Subasta 1080T, Lote # 308
Lote de 23 copas.
México.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal de pepita.
Consta de: 4 para vino blanco, 4 para coctél, 5 para vino tinto, 5 vermouth y 5 para jerez.
Decoradas con elementos vegetales, florales, facetados, geométricos, cestería y esmalte dorado.
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |