Subasta 0021L, Lote # 19
Lote de 20 muñecos.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada, policromada y material sintético.
Consta de: Gepeto, Pinochos, Mickey Mouse, Minnie Mouse, payasos, niña y cascanueces.
Presentan desprendimientos y detalles de estructura.
12 x 5 x 2.5 cm (menor) y 37 x 23 x 2 cm (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |